Септик без откачки

Необходимо понимать, что стопроцентная переработка сточных вод невозможна. Бытовые стоки содержат не только органические включения, но и нерастворимые примеси. Они, смешиваясь с отходами жизнедеятельности микроорганизмов, образуют со временем на дне септика осадок, который необходимо периодически удалять. Очищение септиков накопительного типа производится с помощью регулярной откачки. Главное неудобство при эксплуатации емкостей-накопителей – это затраты на вызовы ассенизатора.

В отличие от накопительных септиков, обслуживание станций глубокой биологической очистки производится примерно 1 раз в 2 года (при условии соблюдения несложных правил использования), причем излишний ил, образовавшийся в камере очистного сооружения, можно удалить самостоятельно.

В септиках БИО-С откачка не требуется, в них происходит отстаивание и многоступенчатая фильтрация стоков. Эффективность очистки составляет до 95-98%, а срок службы – до 50 лет. На наши септики имеются санитарно-эпидемиологическое заключение.