Бурение

Все Бурение Септики

Рассуждения о ценах на бурение

Дорогие заказчики, многие из Вас собираясь бурить скважину, при выборе буровой компании руководствуются только ценой, кто дал дешевле цену, к тому и обращусь. Ошибаетесь. В бурении очень много составляющих, из которых складывается конечное предложение по цене. Далее расскажу по порядку.

Продолжить

Обустройства скважин в Костроме и Ярославле

После строительства скважины ООО «АкваБурМастер» предлагает различные виды обустройства скважины. От установки просто погружного насоса или комбинированной насосной станции на садовом участке до строительства кессона, закладкой водопроводной трубы под землей, заведением ее в и монтажом автоматического водяного насосного узла. А также прокладка водопроводных труб с использованием греющего кабеля и сендвич-утеплителя.

Продолжить

Бурение скважин на воду в Костроме

С 2016 года компания «АкваБурМастер» увеличила максимальную глубину бурения до 150 метров. Также увеличилась производительность работ и возможность бурения скважины на воду в Костроме более тяжелых грунтов самых высоких категорий буримости.

Продолжить

Бурение скважин для отопления дома

Бурение скважин для отопления дома не сильно отличается от бурения на воду, поэтому на организация готова выполнить и эти работы. От заказчика требуются только технические характеристики планируемой скважины, либо нескольких скважин: глубина, диаметр, наличие обсадной колонны, перечень доп. работ к бурению и т. п. Цены на бурение таких скважин договорные.

Продолжить

Инструкция по эксплуатации скважины. В инструкции изложены общие правила эксплуатации скважины на воду.

Первым делом после того, как скважина построена, надо засыпать в пустоты вокруг обсадной трубы песок или щебень. Особенно тщательно это надо сделать если запланировано строительство кессона. Сверху (примерно метр от уровня земли) необходимо сделать укрепление стенок и засыпать затрубное пространство суглинком или глиной. Если операция по тампонажу была произведена качественно и тщательно, то это гарантирует максимально производительную работу без заливов даже после долгого периода ожидания...

Продолжить